31 января 2019Игры

Прощай, сюжетный синглплеер без транзакций. Quantic Dream ищет экономического геймдизайнера


Прощай, сюжетный синглплеер без транзакций. Quantic Dream ищет экономического геймдизайнера - фото 1

Помните, как недавно Дэвид Кейдж говорил, что Quantic Dream теперь сфокусируется на том, что у студии лучше всего получается? Забудьте. Судя по всему, она готовит нечто совершенно новое и нетипичное. На ее официальном сайте появилось несколько новых вакансий, которые дают ясно понять, что в следующей игре будут микротранзакции.

Например, Quantic Dream ищет старшего геймдизайнера, который будет заниматься экономической моделью еще неанонсированной игры, создавать виртуальные продукты для нее, которые можно будет приобрести за реальные деньги, и замерять спрос на них среди геймеров.

Прощай, сюжетный синглплеер без транзакций. Quantic Dream ищет экономического геймдизайнера - фото 2

А еще нужен разработчик, который будет отвечать за киберспортивную составляющую проекта — другими словами, в нем будет мультиплеер. Также в обязанности этого человека входят балансировка различных механик, настройка управления персонажами и контроль левелдизайна.

Напомним, прежде стало известно, что Quantic Dream больше не будет делать эксклюзивы для PlayStation, поскольку часть доли выкупила компания NetEase Games. Так что теперь игры студии будут выходить на разных платформах.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie

Спасибо что больше не будете делать эксклюзивные игры для Sony. PC ГЕЙмеры сами голосуют за микротранзакции - рублём