18 декабря 2020Музыка

Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала запретить «Тетрадь смерти» и песню Моргенштерна


Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала запретить аниме «Тетрадь смерти» и проверить песню Могенштерна «Я съел деда». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

«Суд зарегистрировал административные исковые заявления о признании информации, распространяемой посредством сети интернет, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено: … “Тетрадь смерти”», — говорится в сообщении служббы.

Как сообщает пресс-служба, всего подано 5 исков в которых суд просят признать запрещенными другие мультфильмы и песни, включая композицию Моргенштерна — «Я съел деда». Названия других мультфильмов и песен не сообщается.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
The XOF
The XOF
Очередная попытка людей с охранительским мышлением набить в лёгкую звёздочку - "запретить аниме и русского рэпера ради детей". Ну да от блокироков и запретов конечно проблема уйдёт сама собой, хотя кого это волнует, главное звёздочки... К слову “Тетрадь смерти” уже пытались запретить в 2013 из-за самоубийства девочки на Урале - у неё нашли тома манги. Отец алкологик, что переодически избивал дочь, по мнению инициаторов запрета конечно же был не причём...