30 июля 2022Музыка

Прокуратура Испании запросила восемь лет заключения для Шакиры за неуплату налогов


Испанская прокуратура будет добиваться восьми лет заключения и штрафа в размере 23 млн долларов для певицы Шакиры, сообщает Reuters. Исполнительницу обвиняют в уклонении от уплаты почти 15 млн долларов налогов с 2012 по 2014 год.

Шакира утверждает, что она уже заплатила около 17,5 млн долларов испанской налоговой службе, чтобы урегулировать свои обязательства. Однако в июле прошлого года судья постановил, что было обнаружено достаточно «доказательств преступного умысла» для того, чтобы певица предстала перед судом.

Хотя Шакира колумбийка, прокуратура утверждает, что она «в основном проживала в Испании в период с 2012 по 2014 год, а в мае 2012 года купила дом в Барселоне». По словам официальных лиц, дом предназначался для певицы, её мужа Жерара Пике, футболиста «Барселоны», и их сына, родившегося в Испании в 2013 году. Пара объявила о разводе в прошлом месяце.

В заявлении представителей Шакиры говорится, что она «полностью уверена в своей невиновности» и рассматривает это дело как «нарушение её прав». Сообщается, что недавно она отклонила предложение прокуратуры о мировом соглашении.

Дата судебного разбирательства ещё не назначена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь