24 июня 2020Технологии

Производство Segway закрывают. Причины: высокое качество изготовления и мизерные продажи


Компания Segway Inc. сообщила о скором закрытии завода в США (город Бедфорд, штат Нью-Гэмпшир), где производился одноименный и легендарный электротранспорт Segway PT.

Производство остановят 15 июля, 21 работника уволят, а 12 человек останутся для работы в гарантийном обслуживании и для завершения последних заказов.

Причина сворачивания выпуска Segway дикая — производитель делает настолько качественный продукт, что этот электротранспорт буквально почти не ломается и служит десятилетиями. Из-за этого компания за 20 лет продала только 140 тысяч сигвеев, хотя планировала отгружать по 100 тысяч моделей в год.

Производство Segway закрывают. Причины: высокое качество изготовления и мизерные продажи - фото 1

К тому же пользователи считали дизайн Segway устаревшим, а катание на нем чем-то сложным и странным, поэтому электротранспорт хоть и стал узнаваемым, но решались на покупку редко.

После закрытия фабрики в США, бренд Segway останется в строю, ведь под ним сейчас выходит множество других моделей электротранспорта, популярного в Европе и США. С 2015 года брендом владеет бывший китайский конкурент американского производителя компания Ninebot.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ronin99981
ronin99981
А какое красивое было начало... Эээх
MiddleEast
MiddleEast
Легендарный транспорт, оседлав который, любой респектабельный бизнесмен выглядит как клоун с синдромом дауна.
Konvicted
Konvicted
Ну ничего, их самокаты Ninebot очень крутые.