10 сентября 2020

Производство нового фильма с Беном Аффлеком под угрозой закрытия. Всему виной проблемы со страховкой


Продюсеры боевика «Гипнотик» с Беном Аффлеком в главной роли подали в суд на страховую компанию, которая отказалась продлевать полис на фоне пандемии коронавируса. Если ситуацию не получится урегулировать, производство картины могут отменить.

Как сообщает Variety, продюсеры намерены судиться с компанией Chubb National Insurance. В их заявлении указано, что страховщик нарушил условия договора, по которому обязался перенести срок действия полиса в случае необходимости.

Картину «Гипнотик» планировали снимать ещё в апреле этого года, но производство пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса. К работе над картиной хотят вернуться в октябре. При этом страховка на случай болезни или гибели исполнителя главной роли Бена Аффлека и постановщика фильма Роберта Родригеса действует только до 28 октября 2020 года. Как подчеркивается в иске, компания Chubb National не намерена учитывать перенос съёмок из-за пандемии, хотя изначально обещала продлевать сроки действия полиса, если это потребуется.

Продюсеры отметили, что вряд ли смогут продолжить работу над лентой, если страховая компания не изменит своего решения.

Фильм «Гипнотик» рассказывает о детективе, который расследует серию необъяснимых ограблений. Роберт Родригес выступает режиссером, сценаристом и продюсером проекта. Кто кроме Аффлека вошёл в актёрский состав, пока не уточняется.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Жаль если прикроют, тандем Аффлек \ Родригез смотрится довольно любопытно.