12 мая 2023Сериалы
Обновлено 16.05.2023

Производство 2 сезона The Last of Us приостановили из-за забастовки сценаристов


Работу над вторым сезоном шоу «Одни из нас» (The Last of Us) поставили на паузу из-за забастовки Гильдии сценаристов США — об этом сообщает издание Variety со ссылкой на собственные источники. До этого момента шёл процесс кастинга, в ходе которого актёры зачитывали реплики из игры The Last of Us: Part 2. У продолжения не было готового сценария, так как создатели Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин активно участвуют в забастовке.

Дракманн и Мэйзин полностью приостановили работу над вторым сезоном, не выполняя сценарных и продюсерских функций, куда также входит кастинг. Если забастовка Гильдии всё же прекратится в ближайшее время, есть шансы, что съёмки новых эпизодов «Одни из нас» начнутся в начале 2024 года в Ванкувере, как и было запланировано.

Забастовка Гильдии уже сказалась на производстве многих шоу, поставив их на паузу. Известно, что на данный момент приостановилась работа над сериалами «Андор» (Andor), «Сорвиголова: Рождённый заново» (Daredevil: Born Again), «Очень странные дела» (Stranger Things), «Шершни» (Yellowjackets), «Кобра Кай» (Cobra Kai), «Разделение» (Severance), а также над спин-оффом «Игры престолов» — «Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь» (A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight) и кинокомиксом «Блэйд» (Blade).

До этого авторы намекали, что планирует сделать больше двух сезонов шоу «Одни из нас» для HBO.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь