26 апреля 2018Технологии

Производители видеокарт «будут вынуждены снизить цены» из-за падения поставок на 40%


Тайваньские производители видеокарт, такие как Gigabyte, MSI и TUL, будут вынуждены снизить цены из-за падения поставок в апреле 2018 года на 40% месяц к месяцу. Об этом сообщает DigiTimes.

Производители видеокарт «будут вынуждены снизить цены» из-за падения поставок на 40% - фото 1

Если верить источникам издания, крупные клиенты тайваньских компаний, среди которых различные дистрибьюторы и владельцы майнинговых ферм, либо приостановили закупки видеокарт, либо снизили их объем.

Основой причиной такого поведения стала комбинация двух факторов: снижение общего интереса к добыче криптовалют и ожидание выхода специальных майнинговых машин от Bitmain в третьем квартале 2018 года.

DigiTimes отмечает, что в свете вышеописанного производители и дистрибьюторы видеокарт будут вынуждены снизить цены на свою продукцию. Они надеются, что спрос восстановится в мае или июне 2018 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
была же новость что они "не будут подстраиваться под майнеров" и повышать количество выпускаемых карт и вообще не вывезут такое производство, но таки по тихой повысили (что аж на 40% снижают цену), но цену в своё время всё равно подняли так как на бумаге "спрос превысил предложение". Бизнес херизнес и хитропопики.