08 апреля 2023Игры

Производитель Monster Energy обратился к авторам Pokemon и Monster Hunter


Monster Beverage Corporation, производитель энергетических напитков Monster Energy, обратился к правообладателям франшиз Monster Hunter и Pokemon. Как сообщает ресурс Dexerto, всё дело в их названии. Компания хочет избежать «путаницы» в именованиях.

Недавно она потребовала изменить название игры Dark Deception: Monsters & Mortals от инди-разработчика Glowstick Entertainment. А ещё раньше организация обращалась к Ubisoft из-за игры Gods and Monsters, ныне известной как Immortals Fenyx Rising.

Сообщается, что в прошлом компания уже обращалась в в патентное ведомство Японии из-за товарных знаков Pokemon и Monster Hunter. Но успехов ей достичь так и не удалось. Судя по всему, организация попытается добиться этого ещё раз.

Правообладатели Monster Energy считают, что схожие названия могут заставить потребителей думать, что различная продукция связана с их энергетическим напитком. В статье указано, что патентное бюро США также неоднократно получала подобные обращения.

Причём, видимо, проблема не только в названии — схожие претензии к товарному знаку получила одна из команд НБА. У неё на логотипе изображены когти монстра.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Пока полностью не отменят этот копирастный цирк на законодательном уровне - безумие будет нарастать.