23 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Программистка Halo 4 перешла в Naughty Dog


Американская программистка Корринн Ю покинула студию 343 Industries, ответственную за серию Halo, и присоединилась к Naughty Dog, создателям Uncharted. Об этом стало известно с ее страницы в социальной сети LinkedIn.

Корринн Ю подтвердила в своем твиттере, что сменила место работы. Она также заявила, что ей понравилось писать код для PS4, и она довольна, что ей больше не нужно иметь дело с Windows 8. Позднее программистка удалила это сообщение.

Программистка Halo 4 перешла в Naughty Dog - фото 1

14 ноября 2013 года представители студии Naughty Dog сообщили в ходе мероприятия телеканала Spike, что компания разрабатывает новую часть серии экшенов Uncharted для PS4.

Корринн Ю начала карьеру в Sierra, где она портировала игры adventure-серии King’s Quest на компьютеры Apple II. В 1997 году Ю устроилась в студию Ion Storm, где отвечала за адаптацию технологии Quake 2 под нужды компании. Оттуда она перешла в 3D Realms, после чего обосновалась в Gearbox. Работая в Gearbox, Ю адаптировала Unreal Engine 2 и 3 для серий Brothers in Arms и Borderlands. В 2008 году она вошла в состав 343 Industries, новой компании, созданной Microsoft для работы над будущими играми серии Halo. Ю разработала технологии освещения и лицевой анимации для Halo 4.

Корринн Ю — обладатель специальной награды Game Developers Conference 2009 как лучшая женщина-программист индустрии. В 2010 году блог Kotaku назвал ее одной из десяти самых влиятельных женщин в игровой индустрии. Кроме программирования компьютерной графики она известна участием в разработке программы «Спейс Шаттл» для НАСА. Исследования Ю в ядерной физике удостоены награды Министерства энергетики США.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Такая няша О_О
Mr. Frog
Mr. Frog
NeXSoL
NeXSoL
Хехехе!!! ( я - сонибой)