01 июня 2017Игры

Программист вложил $50 тыс. в фондовый рынок. Тратит их чат на Twitch


На Twitch появился новый канал под названием Stock Stream, где программист компании Amazon Майк Робертс вложил $50 тысяч в фондовый рынок. Вот только чат решает, куда их потратить.

Программист вложил $50 тыс. в фондовый рынок. Тратит их чат на Twitch - фото 1

По словам Робертса, это первая мультиплеерная игра, использующая реальные деньги для игры на фондовой бирже. Стрим смотрело больше 170 тысяч человек, а чтобы что-то купить или продать, достаточно было написать в чате !buy или !sell и название компании.

Каждые пять минут игра показывает рейтинг игроков, которые точнее всех предсказали лучшие решения по продаже или покупке. По словам Робертса, если он потеряет за день половину своих денег, то игра закончится. Таковы ограничения фондовой биржи.

Программист вложил $50 тыс. в фондовый рынок. Тратит их чат на Twitch - фото 2

Когда Роберста спросили, что он собирался делать с деньгами, которые потратил на стрим, то он ответил: «Ничего». На данный момент на счету Робертса осталось около 27 тысяч долларов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Prison Simulator
Prison Simulator
Шиза
AlexNeutrino
AlexNeutrino
"На данный момент на счету Робертса осталось около 27 тысяч долларов." А это вы откуда взяли? На данный момент твич-чат даже немного подразаботал, в конце последнего стрима было $50,168
perekurim
perekurim
На последнем стриме было 50.168.06 $