04 сентября 2019Киберспорт

Прогнозы на плей-офф «мейджора» в Берлине по CS:GO


C 5 по 8 сентября в Берлине пройдет плей-офф мейджора по Counter-Strike: Global Offensive. 8 лучших команд мира разыграют $1 млн и кубок главного турнира года.

5 сентября будут сыграны 2 первых матча плей-офф:

  • Vitality — AVANGAR в 16:00
  • ENCE — Renegades в 19:30

6 сентября в бой вступит NAVI:

  • NAVI — NRG в 16:00
  • Astralis — Liquid в 19:30
Прогнозы на плей-офф «мейджора» в Берлине по CS:GO - фото 1

Прогнозы на четвертьфинал «мейджора»

Единственный матч, в котором все кажется более-менее понятно — ENCE против Renegades. Финны из ENCE закончили предыдущую стадию со счетом 3:0, а вот Renegades с большим трудом смогла выйти в плей-офф. Так что ENCE здесь абсолютный фаворит.

AVANGAR считалась аутсайдером в предыдущей стадии, а многие англоязычные аналитики были уверены, что команда проиграет все свои матчи. Но коллектив из Казахстана смог удивить всех, переиграв даже Team Liquid. Хватит ли у AVANGAR сил на плей-офф — большой вопрос. Vitality сейчас, даже несмотря на ошибки по ходу «мейджора», остается командой тир-1 уровня, в составе которой есть молодая звезда ZywOo. Поэтому наша ставка на Vitality.

Astralis — Team Liquid — это матч достоин финала, но, к сожалению, с одной из этих команд мы попрощаемся уже в четвертьфинале. Astralis начинает по-тихоньку набирать обороты, а вот Team Liquid, которая взобралась на первое место HLTV рейтинга, предстала на групповом этапе неуверенной в себе командой и была близка к вылету. Team Liquid сейчас не смотрится такой же машиной, как это было с Astralis год назад. Тот максимум, что способны выдать датчане, он куда выше чем у Liquid. Astralis — победительница прошлого «мейджора» и, возможно, все эти пертурбации, что происходили с командой за последние полгода, — своеобразная подготовка к турниру в Берлине, где датчане покажут свой лучший CS. Ставим на Astralis!

NAVI — NRG. Наша команда со скрипом пролезла в плей-офф, чуть не проиграв CR4ZY. Но проблема не столько в результатах, сколько в игре — s1mple находится в тени, а BoombI4 все еще не вписался в игру команды. Выход в плей-офф — это во многом заслуга Electronic, но его одного в матче с NRG будет мало. К тому же сама NRG очень уверенно прошлась по групповой стадии, закончив со счетом 3:0. Несмотря на это, мы все равно верим в NAVI и ставим именно на ее проход.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Majarit
Majarit
по финалу несмотря на симпатию с Авангар думаю нет шансов против Астралис. Турнир выдался на славу самому захотелось снова играть в Кску) Взял геймерское кресло за 40т https://www.mebela.ru/catalog/...  надеюсь +к моему винрейту обеспечен)