02 декабря 2016Технологии

Прогноз продаж PlayStation VR на 2016 год понижен в 3,5 раза


Прогноз продаж PlayStation VR на 2016 год понижен в 3,5 раза - фото 1

Ранее в этом году аналитическая фирма SuperData Research предсказывала, что к концу 2016-го будет продано 2,6 млн очков PlayStation VR. Теперь компания пересмотрела свой прогноз: в этом году у Sony получится продать меньше 750 000 комплектов своего хедсета виртуальной реальности.

В качестве основных причин занижения прогноза директор по VR-стратегиям SuperData Стефани Ламас назвала неравномерные поставки и нехватку рекламы у Sony. Также виновата PS Pro:

Sony указала, что VR выглядит лучше на PS4 Pro, чем на стандартной PS4, так что многие игроки могут решить сначала купить Pro, а потом уже PS VR. В итоге мы не увидим продаж в 1 млн комплектов до следующего года.

Прогноз на продажи Daydream View тоже существенно занижен: Google продаст всего 261 тыс комплектов (вместо 450 тыс). Продажи других VR-устройств должны пройти, как и планировалось: 450 тыс HTC Vive, 355 тыс Oculus Rift, 2,3 млн Gear VR.

В целом SuperData предсказывает, что рынок VR-устройств окажется самым крупным провалом праздничного сезона.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XanKriegor
XanKriegor
Я вообще удивлен, как те, кто продавал этот VR, могли хоть что-то предВИДЕТЬ. Потому что после месяца общения с этим девайсом человек видеть точно разучится. Нагрузка на глаза неимоверная.