08 июня 2017Игры

Профессора, защищавшего Соколовского, уволили из-за жалобы епископа


Профессора, защищавшего Соколовского, уволили из-за жалобы епископа - фото 1

Хотя дело Соколовского казалось уже закрытым, сложившийся конфликт пожинает все новые жертвы. Защита Соколовского в суде стоила Алексею Мосину, профессору Миссионерского института в Екатеринбурге, работы.

Как сообщает NewDayNews, Мосин выступал на суде 4 апреля и заявил, что Соколовского не надо привлекать к уголовной ответственности, поскольку его высказывания – вопрос исключительно его совести. После этого Мосина, сотрудничавшего с екатеринбургской епархией и выступавшего в передачах православного радио «Воскресение», внесли в черный список. Также епископ Евгений позвонил ректору Миссионерского института и потребовал объяснений.

Я сказал, что таким образом исполнил свой гражданский и христианский долг, как я его понимаю, и иначе поступить не мог.

Требования отказаться от дальнейших выступлений в СМИ без одобрения сверху Мосин отказался и написал заявление на увольнение с открытой датой. Вчера, 7 июня, сразу после защиты дипломных работ, его и уволили.

Я потерял работу, а вместе с тем надежду на реализацию нескольких научных проектов – это минус. Я сохранил свободу действий и самоуважение – это плюс.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
Вот Путин знал бы, то помог человеку. А уволили его по при содействии нехрестей которые 12го на митинг собрались страну разрушать,