07 декабря 2017
Обновлено 07.12.2017

Профессор Икс вернулся к жизни совершенно неожиданным образом


6 декабря вышел шестой номер серии Astonishing X-Men, в котором завершился сюжет о противостоянии Людей Икс и Короля теней.

Осторожно, спойлеры!

Комикс Astonishing X-Men рассказывает об очередном возвращении Короля теней, могущественного мутанта-телепата, которого вы могли видеть в сериале «Легион». Так вот, чтобы увеличить свою силу, он начинает убивать телепатов по всему миру. Люди Икс предпринимают отчаянную попытку отправиться в Астральный план, чтобы одолеть Короля теней там, но находят Профессора Икс, который мертв с 2012 года (в комиксе Avengers vs. X-Men его убил Циклоп_)_, но его разум каким-то образом сохранился в Астральном плане.

После нескольких неудачных попыток мутантам все же удается остановить Короля теней, а Чарльз Ксавье решает воспользоваться ситуацией, чтобы покинуть Астральный план. Пока Король теней ослаблен, так как отвлечен на мутантов, он теряет контроль и над Профессором Икс. Этого времени хватает, чтобы Чарльз успел вселиться в тело мутанта Фантомекса, замещая его разум своим. А еще Ксавье сменил себе прозвище. Теперь он не «Профессор Икс», а просто «Икс».

Профессор Икс вернулся к жизни совершенно неожиданным образом - фото 1
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
То есть он убил Фантомекса!