17 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 17.02.2019

Профессиональные игроки в CS:GO против AUG?


Профессиональные игроки в CS:GO против AUG? - фото 1

AUG «захватывает» профессиональную сцену в Counter-Strike: Global Offensive, но многие игроки этому не рады.

Мы уже писали, что на проходящем сейчас «мейджоре» в Катовице винтовка AUG стала второй по популярности, обогнав M4A4. Но кое-кто из прогеймеров не рад новой мете.

Например, игрок Cloud9 kioShiMa предлагает поднять стоимость AUG, чтобы сбалансировать Counter-Strike.

AUG стала так популярна именно благодаря снижению цены, которая теперь составляет $3150. Еще до «мейджора» игрок G2 Shox предлагал Valve «понерфить» AUG, но разработчики не последовали его советам.

Некоторые команды быстро приспособились и переключились на AUG, полностью забыв про M4A4. Другой игрок G2 даже обратил внимание на «закуп» Team Vitality — по его мнению, пять AUG в одной команде — это слишком.

Киберспортивный аналитик Род Бреслау считает, что AUG убивает «мету» в CS: GO. В одном из своих твиттов он даже сравнил нынешнюю ситуацию в CS:GO с тем, что происходит в Overwatch, где доминирует GOATS-тактики.

Еще раз оговоримся, что Valve не повышала характеристики AUG, она лишь снизила стоимость на оружие. Поэтому единственное что выделяет AUG на фоне M4A4 — оптический прицел.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NightKiro
NightKiro

>Еще раз оговоримся, что Valve не повышала характеристики AUG, она лишь снизила стоимость на оружие. Поэтому единственное что выделяет AUG на фоне M4A4 — оптический прицел.

Да, давайте забудем что эмка не ваншотает в голову, а ауг ваншотает, ибо имеет ровно 100 урона в голову по каске. Но нет, наверное все ради прицела играют, верно? Ведь кому может понадобиться убийство с первой пули, лол, это же даже не серьёзно

lunyat
lunyat

Давайте еще awp запретим. Что за хрень ? Задолбали истерички, У ауга и его аналога разброс сделан такой, что порой с пяти коротких очередей в упор дамага НОЛЬ. Вам этого мало ?