28 марта 2018Киберспорт
Обновлено 28.03.2018

Профессионального игрока в Dota 2 забанили на полгода [обновлено]


Профессионального игрока Андреаса «Cr1t» Франк Нильсена из команды Evil Geniuses по Dota 2 заблокировали на 6 месяцев — теперь он не сможет играть в пабликах.

Cr1t опубликовал в твиттере скриншот с блокировкой:

??? Я даже ничего не сделал.

Следом он представил свою «порядочность» за последние несколько матчей. Оказалось, что он получил меньше трех репортов, а похвалили его десять раз.

Система Valve блокирует игрока только когда у него набралось много репортов. В теории бан могут получить только те, кто портит игры — специально поддается, выходит из матча или стоит на базе на протяжении всей игры. Оказывается, что даже профессионал может лишиться аккаунта из-за этой системы порядочности.

Cr1t стал первым профессиональным игроком в Dota 2, которого заблокировали за токсичность. Хотя, на самом деле, он никого не обижал.

**[Обновление]**Не успел игрок пожаловаться на разработчиков, как его аккаунт тут же разбанили. Он уже ищет соперников в рейтинговом режиме.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aZZi123
aZZi123
Ох уж эти вальве. Одни в пубге античит нормальный сделать не могут, а другие не могу определиться со своей системой порядочности.
Эраст
Эраст
Глюки системы?)
Fedie
Fedie
разбанили же, чего раздувать то. бывают ошибки.