03 декабря 2019
Обновлено 03.12.2019

Продюсер «Ведьмака» рассказал, как для сериала нашли идеального Лютика


Продюсер «Ведьмака» от Netflix Томаш Багиньский дал интервью для польского радио. Перевод подготовил сайт Redanian Intelligence.

В нем он подробнее рассказал об актере Джои Бэти, который играет барда Лютика. Промо-кампания сериала всегда была направлена на Геральта, Цири и Йеннифэр, а Лютика почему-то не показывали даже в трейлере. Вероятно, потому что это секретное оружие шоу.

Это был интересный кастинг и долгий поиск. Джои много чем занимался, даже каскадером был. Мы искали потрясающего актера, который бы привнес элемент комедии и мог божественно петь.

Еще один большой плюс актера — он играет на лютне, главном инструменте Лютика.

За время кастинга мы пересмотрели кучу лиц. Потом вошел Джои, хорошо выглядит, вдруг берет гитару и начинает петь. Я сразу же понял, что мы нашли его. Это он. Парень, который моментально вызывает доверие и эмоции. В нем есть необходимые черты дамского угодника. Ему только стоит начать петь.

Известно, что актер записал для сериала четыре песни. В каком количестве серий он появится — пока что точно не сообщается.

Ранее стало известно, что в сериале будет Лже-Цири.

«Ведьмак» выйдет 20 декабря на Netflix.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
Забавно получается. В актёрах первого плана политкорректный мискаст, в реквизитах и костюмах - разброд и шатание. В сценарии - допущения. А с эпизодическим актёром второго плана заморочились как с королевой Англии. Охренительно ж поёт и подходит на роль, чертяка.