02 июля 2018Игры
Обновлено 03.07.2018

Продюсер The Quiet Man рассказал о концепции игры: надо «отбросить слова»


Продюсер The Quiet Man рассказал о концепции игры: надо «отбросить слова» - фото 1

О загадочной The Quiet Man, анонсированной на конференции Square Enix на Е3 2018, мы не знаем практически ничего. Первые подробности нам пообещали в августе, но официальные намеки появились уже сейчас.

Продюсер игры Кэнсэй Фудзинага написал письмо для фанатов в Твиттере игры. В нем он пустился в полемику касательно важности слов в нашей жизни.

Слова потрясающи. Они обладают силой, способной изменить мир. Это невозможно отрицать. Для меня лично слова так же драгоценны, как и значимы. Но люди способны на связи, превосходящие слова, — к пример, младенцу нужно лишь взглянуть в глаза матери, чтобы понять, что он в безопасности. И в мире каскадов из слов иногда тяжело осознать, что такие связи существуют.

Слова определяют сознание; несомненно, некоторые даже говорят «слова — это жизнь». Но если мы отбросим такую жизнь? Что, если мы научимся понимать друг друга через связи сердец, душ, сможем взглянуть в глаза другого человека и сформировать столь чистую связь? Эта концепция лежит в основе The Quiet Man. Чувства, остающиеся после слов, заброшены, чувства, которые могут быть переданы даже без слов, — разве не они по-настоящему важны в жизни?

The Quiet Man выйдет на PC и PS4. Полноценно игру должны описать в августе, тогда и станет ясно, что же она из себя представляет.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cheersman
Cheersman
Не понимаю этого насмешливого "видите ли" в заголовке статьи. Человек описал своё видение концепции игры, на что он имеет полное право. Зачем стебаться? Это как минимум непрофессионально. Так что не надо так!
Ваниля
Ваниля
Кто-то сделал домашку по Кодзиме на 5+