04 августа 2016

Продюсер «Пилы» готовит ребут культового хоррора Pumpkinhead


Продюсер «Пилы» готовит ребут культового хоррора Pumpkinhead - фото 1

Продюсер «Пилы» Питер Блок готовит ремейк культового фильма ужасов Pumpkinhead, известного у нас под непроизносимым названием «Тыквоголовый». Фильм известен тем, что это дебютная режиссерская работа легендарного американского мастера по спецэффектам Стэна Уинстона, делавшего эффекты к «Чужим», «Хищнику» и «Терминатору».

Сюжет у оригинала чисто формальный: группа подростков случайно убивает сына Лэнса Хенриксена, и он посылает за ними кошмарного демона. Это лишь повод для того, чтобы Уинстон мог продемонстрировать свое мастерство создания практических спецэффектов:

Сценарий перезагрузки пишет некий Нэйтан Аткинс: это очень слабый сценарист, который «прославился» непрошенным сиквелом «Донни Дарко», вышедшим только на домашнем видео: «С. Дарко». Но полностью интерес к проекту от этого терять не стоит: Питер Блок ищет режиссера, который мог бы снять фильм с практическими эффектами в духе Уинстона.

Мы хотим показать в конце фильма такого монстра, в котором все узнают Пампкинхеда. Это не будет какое-то аморфное, хилое CGI-месиво. Вы сразу поймете, что это чудовище из той же родословной.

Блок обещает, что у фильма будут те же сюжетные элементы, что и в оригинале, но лесной сеттинг при этом будет «обогащен», а персонажи — «улучшены и расширены».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
cdnm_47
cdnm_47
"Пампкинхэд", естессно, водицей во рту журчит - не то что непроизносимое "тыквоголовый"))