27 мая 2020
Обновлено 01.06.2020

Продюсер «Майора Грома» Роман Котков: «Мы хотим сделать качественный фильм»


Сегодня, 27 мая, Bubble Studios и онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD проведут прямую трансляцию, в ходе которой представят трейлер нового фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Трансляция начнется в 17:00, ее проведут креативный продюсер фильма Роман Котков и Любовь Аксенова, сыгравшая главную женскую роль — журналистку Юлю Пчелкину. Редакция «Канобу» пообщалась с Романом и попросила его ответить на вопросы о предстоящем фильме.

Канобу: Повлияла ли пандемия на сроки выхода картины или этап постпродакшена успел завершиться до ее начала?

Роман Котков: Мы завершили сами фактические съемки в декабре прошлого года, к счастью, на сами съемки пандемия никак не повлияла. Постпродакшн активно идет прямо сейчас, никто не останавливает монтаж, спецэффекты, все, что нужно. Постпродакшн в самом разгаре, но, понимаете, ему нужно достаточное количество времени, ведь мы хотим сделать очень качественный фильм.

К: Ваш партнер — «Кинопоиск HD». В связи с чем вопрос: через какое (примерно) количество времени стоит ожидать выход фильма в онлайн-кинотеатре после его премьеры на больших экранах? Когда вообще фанатам стоит ожидать выход фильма?

РК: Мы сперва планируем большой, широкий, масштабный, классный, крутой прокат в кинотеатрах. Мы очень хотим, чтобы люди увидели эту картину на большом экране, а уже после того, как пройдет успешный — мы надеемся — прокат, фильм появится в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск HD». По поводу дат выхода пока конкретных комментариев нет.

К: Короткометражный фильм впервые был презентован на Берлинском международном кинофестивале. Планируете ли вы везти полный метр на подобные мероприятия?

РК: Мы, когда у нас будет на руках офигенный готовый фильм, планируем его всячески раскручивать, показывать на подобных мероприятиях, разумеется, продолжится такая традиция. Не забудем и наши родные фестивали: BUBBLE FEST, Comic Con Russia, поэтому стоит ожидать каких-то презентаций в будущем.

К: Какую роль в фильме сыграл Киевстонер? И как удалось привлечь его на съемки?

РК: Я так понимаю, этот вопрос самый важный. Скажу, что это классная и интересная роль, большой сюрприз, большой, можно сделать на этом акцент, для зрителей. человек просто очень классно вписался в наш фильм. Вот так.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Danil Makarov
Danil Makarov
Мы хотим сделать качественный фильм:
weissman
weissman
выглядит нормально, в стиле нолановских Бэтменов. может сценарий не подкачает