12 июля 2021Сериалы
Обновлено 12.07.2021

Продюсер российского «Левиафана» будет делать эксклюзивные сериалы для Apple TV+


По информации сайта Kinopoisk, компания AR Content, созданная продюсером Александром Роднянским, будет разрабатывать и производить сериалы для платформы Apple TV+. Подобная сделка станет первой для компании не из США и Великобритании. Компания Apple получит право выбирать и показывать сериалы производства AR Content в обмен на определенные гарантии со своей стороны. Тематика созданных сериалов будет на стыке различных культур и языков.

«Для меня стратегическое сотрудничество со знаменитой корпорацией имеет большое значение. Партнерство с Apple — это не просто новые возможности для нашей компании, но и для всей российской индустрии, авторы и режиссёры которой получат шанс разговора с глобальной аудиторией. Это свидетельство грандиозной исторической перемены. Инвестируя ресурсы в локальный контент на национальных языках, онлайн-платформы меняют правила, по которым киноиндустрия существовала десятилетиями. Теперь это не централизованная система, в которой Голливуд отправлял свои фильмы и сериалы во все уголки земного шара, а, напротив — кинематографисты со всего мира делятся своими собственными историями со зрителями других стран на доступной всем глобальной платформе. Я рад быть частью этой колоссальной культурной трансформации», — высказался о сделке Александр Роднянский.

Александр Роднянский – российский продюсер и режиссёр. Он занимался продюсированием таких фильмов, как «Нелюбовь», «Левиафан», «Елена», «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» и «Мачете убивает».

Apple TV+ представлена в более ста странах и предоставляет своим подписчикам доступ исключительно к оригинальным проектам. Среди сериалов стримингового сервиса такие проекты, как «Утреннее шоу», «История Лизи» и «Не с первой попытки».

Обложка: скрин “Канобу”/Instagram alexander.rodnyansky

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Трудно сказать хорошо это или плохо=посмотрим по первым картинам, лишь бы не бухое говно...