14 июня 2023Кино

Продюсер фильмов «Аватар» прокомментировал перенос Disney последующих частей


Продюсер франшизы «Аватар» (Avatar) Джон Ландау в своём Twitter выложил фото со съёмок и обратился к подписчикам после решения Disney перенести сиквелы Джеймса Кэмерона на более поздний срок.

«Каждый фильм „Аватар“ — это захватывающая, но титаническая работа. Она требует времени, чтобы достичь того уровня качества, к которому мы, кинематографисты, стремимся и которого ждут зрители. Команда усердно работает и не может дождаться, когда зрители вернутся на Пандору в декабре 2025 года», — говорится в сообщении Ландау.

Фото из соцсетей Джона Ландау

Фото из соцсетей Джона Ландау

«Аватар 3» по изначальному плану должен был добраться до кинотеатров в декабре следующего года, но теперь новая часть выйдет 19 декабря 2025. Четвёртый фильм серии ожидается в декабре 2029, а пятый — в 2031 году.

В третьем фильме Джеймс Кэмерон представит новое воинственное племя наʼви под предводительством Варанг в исполнении Уны Чаплин («Игра престолов»). Новые представители покажут тёмную сторону Пандоры. Кроме того, в последующих частях появится ещё одно племя, которое Кэмерон описал как «торговцы ветром».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь