03 августа 2021Сериалы
Обновлено 05.12.2021

Продюсер «Что, если…?» сообщил о количестве эпизодов первого сезона


Исполнительный продюсер анимационного сериала «Что, если…?» (What If…?) Брэд Уиндербаум в интервью изданию Collider сообщил, что в первом сезоне будет всего девять эпизодов вместо заявленных десяти. В декабре 2019 года глава Marvel Studios Кевин Файги объявил о том, что два сезона анимационного проекта будут состоять из десяти серий каждый. Однако теперь одну из планируемых серий первого сезона покажут уже во втором.

«Нам пришлось перенести эпизод во второй сезон. Честно признаться, это, как и всё остальное, было связано с COVID. Был эпизод, который просто не попал в дату завершения, но, к счастью, мы всё же увидим его во втором сезоне», – прокомментировал Уиндербаум.

Продюсер также добавил, что оба сезона будут включать в себя девять серий, а в общей сложности их будет восемнадцать. Ещё он рассказал, что каждая серия имеет свой темп повествования и продолжительность, поэтому сценаристы и аниматоры имели творческую свободу при создании «Что, если…?».

«Мы выделили полчаса на каждую серию. Некоторые из них продолжаются чуть дольше, некоторые – короче. Мы хотели рассказать как можно больше историй, и у нас был определенный бюджет для этого. Поэтому казалось, что десять серий, а теперь уже девять – это правильное количество», – добавил продюсер.

«Что, если…?» (What If…?) покажет зрителям альтернативное развитие событий, которые происходили в киновселенной Marvel. К примеру, Тони Старк был спасен Киллмонгером от взрыва и не попал в плен в Афганистане, а возлюбленная Капитана Америка Пегги Картер приняла сыворотку суперсолдата вместо Роджерса.

Большинство ролей анимационного сериала озвучили актёры, которые играют героев Marvel в киновселенной. Однако известно, что к своим ролям не вернулись Роберт Дауни-младший (Железный человек), Крис Эванс (Капитан Америка), Том Холланд (Человек-паук), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова), Бри Ларсон (Капитан Марвел) и Элизабет Олсен (Алая Ведьма).

Премьера первого эпизода «Что, если…?» состоится на Disney+ уже 11 августа.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Мммм ждёшь серию неделю, а она 20 минут. Вот классно то как.