17 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Продюсер Castlevania ушел из Konami ради собственной студии


15 марта геймдизайнер Кодзи Игараси покинул компанию Konami, сообщает сайт IGN.

Теперь Игараси откроет свою студию, игры которой «придутся по вкусу» фанатам его прошлых работ. «Уход из Konami дался мне нелегко — моя карьера началась в этой компании, благодаря ней я завел множество друзей и получил удивительные возможности. Пожелайте мне удачи!», — заявил Игараси.

Кодзи Игараси. Источник изображения: konami-games.blogspot

Кодзи Игараси. Источник изображения: konami-games.blogspot

Кодзи Игараси пришел в Konami в конце 80-х годов. Первыми работами молодого программиста стали экшены Teenage Mutant Ninja Turtles, Castlevania Chronicles и Detana!! TwinBee. В 1994 году вышел симулятор знакомств Tokimeki Memorial, сценарий которого написал Игараси. К выходу Castlevania: Symphony of the Night в 1997 году программист дорос до помощника руководителя. После этого Игараси выступил продюсером более 10 игр серии Castlevania, вышедших на PS2, DS, Game Boy Advance, PSP и Wii. Одни из последних работ геймдизайнера — Kinect-пазл Leedmees и скролл-шутер Otomedius Excellent. Обе игры вышли на Xbox 360 в 2011 году.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SowingSadness
SowingSadness
Из всех работ, самая значимая - это черепашки ниндзя, когда он работал рядовым программистом. Вообще очень "интересный" персонаж. "Побольше" пишите о таких.
MadPumpkin1
MadPumpkin1
Может теперь запилит нормальную метроидванию.
Falcor
Falcor
Отличная новость. Удачи ему в этом.