22 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Продолжением MechWarrior станет пошаговая стратегия


Компания Infinite Game Publishing анонсировала продолжение серии MechWarrior под названием MechWarrior Tactics. Информация об игре появилась на официальном сайте.

Действие игры развернется в 3025 году, где игрокам в качестве командиров отрядов роботов-“мехов” придется противостоять вражеской армии. Количество противоборствующих сторон будет ограничено пятью безымянными на данный момент фракциями, успех каждой из которой можно будет отследить по глобальной таблице рекордов. Согласно опубликованному пресс-релизу, Tactics будет выполнена в жанре пошаговых стратегий и объединит в себе тактический игровой процесс, развитие своего персонажа-командира, нахождение и покупку ресурсов и создание собственного меха из широкого спектра частей, деталей и видов оружия.

Продолжением MechWarrior станет пошаговая стратегия - фото 1

Также одной из ключевых особенностей новинки заявлена сетевая составляющая. Неизвестно, будет ли мультиплеер являться единственным и основным режимом игры, но в пресс-релизе можно найти следующие строчки: “Асинхронный геймплей: множество одновременно происходящих сражений с игроками по всему миру”.

Игра выйдет в 2012 году и будет распространяться по условно-бесплатной модели только в версии для персональных компьютеров.

MechWarrior - популярная в середине-конце 90-х годов серия компьютерных игр, действие которых происходит в рамках вымышленной вселенной BattleTech. Игрокам необходимо управлять боевыми роботами и выполнять различные задания. Первый выпуск сериала появился в 1989 году на PC MS-DOS, Apple Macintosh и SNES. В данный момент разработчики Piranha Games разрабатывает условно-бесплатную сетевую игру MechWarrior Online, которая появится летом 2012 года только на персональных компьютерах.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ekibana
Ekibana
Очень жаль. С надеждой смотрю на другие проекты про мехов.