01 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Продолжение Stealth Inc. оказалось эксклюзивным для Wii U


Продолжение Stealth Inc. оказалось эксклюзивным для Wii U
 - фото 1

Curve Studios готовит Stealth Inc. 2, игра выйдет только на Wii U. Разработчики рассказали об этом сайту IGN UK.

Curve Studios и Nintendo вместе выпустили пазл Fluidity для Wii в 2010 году. Многие наработки из той игры попали в Stealth Inc: A Clone in the Dark. Nintendo просила перенести платформер на ее консоли, но Curve Studios была занята версиями для PlayStation. Тогда компании договорились, что продолжение выйдет эксклюзивно для Wii U.

Управляющий директор студии Джейсон Перкинс и директор по геймдизайну Джонатан Биддл рассказали, что хотят развить идеи первой части и одновременно упростить Stealth Inc., сняв некоторые ограничения — например, по времени — и позволив игрокам пройти ее непринужденно. В продолжении можно брать задания, а можно просто исследовать закоулки фабрики. В Stealth Inc. 2 доведут до ума всевозможные приспособления, которыми пользуются герои, — это разнообразит игровой процесс. В начале придется обследовать цех с защитными очками, но позже появятся и другие устройства.

Новую игру приспособят под контроллер Wii U. В Stealth Inc. 2 будет кооперативный режим. Curve Studios закончит вторую часть до конца 2014 года.

Stealth Inc: A Clone in the Dark — пазл-платформер, разработанный Curve Studios. Вышел на PC в ноябре 2011 года под названием Stealth Bastard. В 2013-2014 годах его перенесли на Mac, Linux, iOS, Android, PS3, PS4 и PS Vita. Позже вышло первое дополнение Teleporter Chambers. Игра набрала на GameRankings средний балл 83,17% (PS Vita).

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
Первый системселлер :D