07 июля 2020Игры

Продолжение «Мора» и три новые игры: студия Ice‑Pick Lodge поделилась планами на будущее


Российская студия Ice-Pick Lodge рассказала о текущих проектах и планах. Сейчас разработчики занимаются сценарием «Бакалавра» для «Мора», а также тремя авторскими играми.

В заявлении отмечается, что руководитель студии Николай Дыбовский работает над продолжением «Мора». Новый эпизод игры находится на стадии написания сценария.

Продолжение Pathologic 2 не терпит легкомысленного отношения. Первая часть показала как удачи, так и слабые стороны сделанного дизайна. Мы хотим учесть ошибки и поднять взятую планку еще выше. На это нужно время. Мы ищем способы сделать геймплей в сценарии «Бакалавра» новым, непохожим на игру за Гаруспика — но экономными средствами, максимально используя готовые инструменты.

Студия также анонсировала три новых тайтла. Одним из них станет ностальгический проект технического директора Ice-Pick Lodge Айрата Закирова под названием «Помни». Действие игры развернется в российской глубинке, где к главному герою Мише после долгой разлуки возвращаются друзья детства. Они погружаются в воспоминания и пытаются оживить былую дружбу, но радость встречи вскоре омрачается чем-то, что героям неподвластно.

«Помни» выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Позднее игра станет доступна на смартфонах.

Продолжение «Мора» и три новые игры: студия Ice‑Pick Lodge поделилась планами на будущее - фото 1

Еще один тайтл получил название «Нейро Сказка». Проект автора Nemo Soda расскажет историю об эволюции Вселенной, разросшейся под сводом черепа засыпающего Бога, где мозг — подобие солнечной системы, а планеты — ее нейроны. Игрокам предстоит развить астрономические тела в полноценных антропоморфных созданий, у которых есть личностью и разумом. Геймерам обещают «взгляд на классический жанр „эволюции“ через призму биохоррора».

Продолжение «Мора» и три новые игры: студия Ice‑Pick Lodge поделилась планами на будущее - фото 2

Третий тайтл — работа Николая Дыбовского, которая выросла из размышлений над новыми возможностями «Бакалавра». Игра называется «Франц» и описывается как «вариация на тему „Китайской комнаты“ Джона Серла, эксперимента на тему критики искусственного интеллекта и его наблюдения очевидцами».

Продолжение «Мора» и три новые игры: студия Ice‑Pick Lodge поделилась планами на будущее - фото 3

«Нейро Сказка» и «Франц» выйдут на iOS и Android. Даты релизов новых проектов Ice-Pick Lodge пока не называются. Информацией разработчики поделятся в течение этого года.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orthocollaps
orthocollaps
Насколько вижу - концепт Нейросказки за авторством Барандаша, а Франца - Олега Пащенко?
Mikhail Stepanskiy
Mikhail Stepanskiy
Франц - точно cmart