23 сентября 2020Технологии

Продажи Xbox One X резко выросли. Покупатели путают консоль с Series X


Консоль текущего поколения Xbox One X неожиданно поднялась в рейтинге товаров Amazon на 747 процентов. Это случилось на волне старта предзаказов консолей нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S.

Они поступили в магазины в очень ограниченном количестве и быстро закончились. Поэтому, при поиске «Xbox Series X» первым доступным к покупке товаром Amazon показывал Xbox One X.

На изменение рейтинга обратил внимание журналист Эндрю Алертс.

«На Амазоне ранг Xbox One X поднялся на 747%, лол. Интересно, сколько людей купили Xbox One X вместо Xbox Series X»

«Когда я пытался попасть на страницу предзаказа ища „Xbox Series X“ — Амазон просто переводил меня на страницу Xbox One X. Чтобы попасть на страницу предзаказа, мне пришлось зайти на портал Xbox и нажать на маленький странный баннер»

В ответах к твиту пользователи начали делиться собственными историями неудачной покупки: кто-то заказал консоль находясь в полусне, кто-то по своей невнимательности.

Jacob: «Я должен признаться, что я был один из тех, кто купил неправильную консоль. Как только я понял, я отменил заказ lmao

Matthewass: «Тоже самое lmao, я купил Xbox One X, заметил ошибку и сразу же отменил заказ».

Не обошлось и без шуток. В ответах пользователи начали представлять реакцию родителей и детей, купивших старую консоль.

«Честно, они должны были назвать ее Xbox 6. Представьте родителей, которые пытаются выбрать между PlayStation 5 и Xbox 6»

«Оу. Я сочувствую детям, которые ждут Series X. Могу только представить разочарование: родители думают, что подготовили подарок и купили вещь, которую трудно достать».

«Мысли и молитвы всем детям, чьи родители только что купили им не тот Xbox»

Предзаказ консоли можно оформить с 22 сентября. Стоимость Xbox Series X составит 45 590 рублей. Xbox Series S — обойдется в 26 990 рублей.

В продажу консоли поступят 10 ноября.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
В реально чем майки задолбали, так это названиями своих консолей))