27 июля 2023Игры

Продажи Street Fighter 6 и Resident Evil 4 увеличили выручку Capcom на 74%


Capcom опубликовала отчёт за прошедший первый финансовый квартал 2023 года — общий объём продаж в годовом исчислении вырос на 74% и составил 313 миллионов долларов. Чистая прибыль составила 171,6 миллионов долларов, показав рост в 99,4%.

Street Fighter 6, согласно отчёту, стал крупнейшим релизом за указанный период — его продажи составили более двух миллионов копий. Ремейк Resident Evil 4 Remake, в свою очередь, продался тиражом в пять миллионов копий, хотя выход игры состоялся в прошлом финансовом году.

Всего же в первом квартале финансового 2023 финансового года было продано 13,5 миллионов копий игр: рост продаж отмечен даже в играх, вышедших некоторое время назад — «старых» игр было продано в количестве 9,8 миллионов экземпляров, что на 9% больше показателя 2022 года. Одними из лидеров среди «старых» игр оказались Resident Evil 2 Remake и Monster Hunter Rise.

Заметно вырос и сегмент цифрового контента — в нём в годовом исчислении спрос вырос на 91% и составил 270,3 миллиона долларов. Операционная прибыль, в свою очередь, выросла на 97% и составила 176,2 миллиона долларов.

В текущем квартале Capcom планирует ещё больше улучшить свои показатели за счёт недавно выпущенной экшен-игры Exoprimal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь