02 ноября 2018Технологии

Продажи смартфонов: Huawei обошла Apple, у Samsung серьезный спад, а Xiaomi растет


Продажи смартфонов: Huawei обошла Apple, у Samsung серьезный спад, а Xiaomi растет - фото 1

Два самых авторитетных аналитических агентства, IDC и Strategy Analytics, поделились данными по продажам смартфонов в мире за прошедший квартал. Рынок устройств в целом уменьшился, но сильнее всего «просела» Samsung.

Мы приводим данные IDC.

Продажи Samsung снижались в течение всего года, и в последний квартал упали сразу на 13% по сравнению с тем же кварталом в 2017-м — Galaxy Note 9 и S9 в целом продаются хуже, чем S8 и Note 8, а в среднем и бюджетном ценовых сегментов ощутимый кусок себе забрали китайские производители. Впрочем, Samsung все еще занимает первую строчку по количеству проданных устройств с показателем в 72,2 миллиона.

Лучше всех дела идут у Huawei: продажи ее смартфонов выросли аж на 32% по сравнению с прошлым годом, так что по количеству проданных устройств она уже в третий раз обошла Apple и заняла вторую строчку с цифрой в 52 миллиона.

Третья — Apple, показавшая рост в полпроцента (46 миллионов iPhone), но стоит понимать, что по заработанным деньгам американская компания — лидер с колоссальным отрывом.

На четвертом месте Xiaomi, выросшая на 21,2% и опередившая Oppo, пользующуюся феноменальной популярностью в Китае. Чтобы обогнать Apple, ей нужно было продать на 13 миллионов смартфонов больше.

В целом рынок просел на 6% по сравнению с прошлым годом.

Продажи смартфонов: Huawei обошла Apple, у Samsung серьезный спад, а Xiaomi растет - фото 2
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Васька хохол
Васька хохол

Потому что в среднем ценовом сегменте, за одни и те же деньги лучше купить Xiaomi чем Samsung, так как первый будет более "заряжен".