09 августа 2023Игры

Продажи GTA 5 достигли отметки в 185 млн проданных копий


Компания Take-Two поделилась отчётом за прошедший квартал, на который обратила внимание «Игромания». В отчёте представлены финансовые достижения и некоторые планы компании на ближайшее будущее.

Согласно представленной информации, общий тираж Grand Theft Auto 5 превысил 185 млн проданных копий по всему миру. Игра быстрее любого развлекательного проекта в истории достигла показателя 1 млрд долларов в розничной продаже, а также стала самой продаваемой в США за последние 10 лет. Общий тираж всех игр серии GTA превысил отметку в 405 млн копий.

Между тем Red Dead Redemption 2 разошлась тиражом более 55 млн копий, а NBA 2K23 достиг показателя в 13 млн копий. Выручка Take-Two за прошедший квартал выросла на 17% и составила 1,28 млрд долларов. Чистые убытки при этом остановились на отметке в 206 млн долларов.

В отчёте также идёт речь о том, что компания ожидает «значительный переломный момент» и «рекордный уровень» производительности в 2025 финансовом году (период апрель 2024 — март 2025 года). Существуют предположения, что именно в этот период состоится релиз Grand Theft Auto VI, над которой в настоящий момент идёт активная работа.

Take-Two также подтвердила, что не планирует выделять средства на создание фильмов и сериалов по собственным играм, следуя примеру конкурентов и оглядываясь на успех сериала «Одни из нас» (The Last of Us) и анимационного фильма «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь