26 июня 2023Игры
Обновлено 28.06.2023

В Великобритании Final Fantasy 16 стала пятой быстропродаваемой игрой в году


Как сообщает GamesIndustry.biz, стартовые физические продажи Final Fantasy XVI в Великобритании показывают впечатляющие результаты. Ролевой экшен стал пятой быстропродаваемой игрой в году. Он уступает только The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Hogwarts Legacy, Resident Evil 4 Remake и Star Wars Jedi: Survivor.

Впрочем, несмотря на пока что самую большую скорость продаж в этом году на территории Великобритании, приключение не может потягаться с достижением Final Fantasy XV. Новинка отстаёт от своей предшественницы на 74%.

Но на это могло сказаться сразу несколько факторов. Во-первых, 15-я часть выходила не только на консоли PlayStation, но и на Xbox. Во-вторых, новинка доступна только на PS5, у которой сейчас аудитория меньше, чем у PS4 за аналогичный период времени. В-третьих, данные говорят только о продажах физических копий. А сейчас с каждым годом растёт популярность цифровых покупок. Поэтому, когда станут известны их данные, то разрыв между двумя частями серии станет заметно меньше.

Final Fantasy 16 вышла 22 июня и получила восторженные отзывы критиков. Правда, премьеру омрачили жалобы некоторых игроков на перегревы консолей. Причину пока выяснить не удалось, но проблема, к счастью, не носит массовый характер.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
makemecringe
makemecringe
Руслан, что по знаниям английского?) Оригинал: Final Fantasy 16 is the fifth fastest-selling boxed game of the year (so far), behind The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Hogwarts Legacy, Star Wars Jedi: Survivor and the remake of Resident Evil 4. Твой перевод: продажи Final Fantasy XVI в Великобритании показывают впечатляющие результаты. Ролевому экшену удалось превзойти не только The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — игра обошла показатели Hogwarts Legacy, Resident Evil 4 Remake и Star Wars Jedi: Survivor