17 июня 2020Музыка

Про легендарного Лемми из Motorhead снимут байопик


Про Иэна Фрейзера Килмистера, более известного как Лемми, снимут байопик. Режиссером картины о лидере группы Motorhead станет Грег Олливер.

В 2010 году он уже снял документальный фильм «Лемми», рад которого провел три года в дороге и турах вместе с рокерами. Сейчас он займется художественным фильмом.

Фильм расскажет о ранних годах жизни Лемми в Англии, времени, проведенном с Джими Хендриксом в качестве его помощника, и группе Hawkwind, из которой его выгнали за поведение. Все это предшествовало созданию Motorhead, важнейшей рок-группы прошлого века.

Что говорит режиссер:

Наверное, что вы слышали о Лемми, было правдой… не потому что он следовал клише рок-н-ролла, а потому что создавал их. Marlboro Reds и Jack Danielʼs на завтрак, спиды на обед — все правда. Но за всем этим стоял неотразимый и сложный человек с львиным сердцем, который стоял на своем и никогда не бросал музыку, которая делала его счастливым. Мы работали над байопиком с 2013 года и делали все, чтобы почтить Лемми и других членов Motorhead. Это будет фильм, которым они бы гордились.

Актера на главную роль пока что нет. Перед смертью Лемми говорил, что хотел бы видеть на этом месте Роджера Мура, одного из Джеймсов Бондов.

Лемми умер в 2015 году в возрасте 70 лет.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Про нацизм не забудут?
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
не снимут, там же сплошные наркотики :)