02 мая 2018Киберспорт

Профессиональные игроки о месте Бригитты в мете Overwatch


В новом сезоне Overwatch Бригитта стала доступна в рейтинговом режиме. Профессиональные игроки, выступающие на Overwatch League, рассказали о слабых и сильных сторонах персонажа.

Сильные стороны

Профессионалы согласны, что Бригитта хорошо работает против фланкеров — с помощью «Персонального барьера» можно нанести шустрым противникам вроде Гендзи или Трейсер 50 урона и оглушить их на 1 сек. Кроме того, с помощью «Хлесткого удара» и «Персонального барьера» можно за одну комбинацию убить Трейсер. Дэниель «Boink» Пэнс из Houston Outlaws считает Бригитту лучшим контр-пиком фланкеров.

Бригитта — лучший герой против фланкеров. Из-за щита она может легко прицелиться в любого героя и, если этим героем оказалась Трейсер, быстро ее убить, а противник даже среагировать не успеет.

Юнг «Closer» Вон Cик из London Spitfire рассказал, что Бригитта хороша против героев, которые врываются в тыл врага. Ее «Хлесткий удар» может отбросить противника назад, например, когда Уинстон залетает в саппортов.

Я думаю, что она предназначена для борьбы с четырьмя персонажами: Уинстон, D.Va, Трейсер и Гендзи. Все ее способности нужны для сопротивления дайверам. Она незначительно защищает тиммейтов, но может оттолкнуть любого персонажа в атаке. Кроме того, ее исцеление работает на области в бою, что действительно хорошо против дайв-стратегий.

Исцеление — пассивная способность Бригитты. Она лечит всю команду, когда персонаж наносит урон противнику. Но лучше всего она лечит «Ремкомплектом» — он восстанавливает 150 здоровья, и если у союзника уже максимальный запас здоровья, то способность дает дополнительные 75 брони.

Слабые стороны

Бригитта может драться с персонажами на небольшом расстоянии, но если придется играть против героев на большом расстоянии, то будет сложно выживать. Boink считает, что ее могут проигнорировать на про-сцене по нескольким причинам.

У Бригитты может быть плохая игра против Роковой вдовы, но… она ужасно играет против Фары и Крысавчика — почти всегда Бригитта бесполезна против этих героев.

Когда заходит

Скорее всего, Бригитта будет вспомогательным саппортом — постоянно находиться рядом с основным танком. Стефано «Verbo» Дисалво из Los Angeles Valiant считает, что Бригитта будет играть рядом с тиммейтами, так как быстро прорваться в тыл врага она не может.

Профессионалы точно не знают, когда Бригитта попадет в мету. Closer сказал, что она появится в про-играх довольно скоро.

Она — герой, который действительно показывает себя против дайв-стратегий, когда противники пытаются напасть сразу. Я думаю, что в основном она будет использоваться вместе с Рейнхардтом и Зарей.

Я не думаю, что этому герою нужно много времени, чтобы попасть в мету. Она довольно проста, я, вероятно, смогу ей играть, как только она появится.

Boink считает, что Бригитта может быть альтернативой Лусио и Дзенъятте, если игроки захотят ее использовать в качестве поддержки в дайв-стратегиях.

Неважно, насколько хорошо ты играешь героем. Важно то, как этот герой выглядит на фоне остальных. Если вы хотите использовать ее в качестве поддержки в дайв-стратегиях, то она заменит Лусио или Дзенъятту. Но стоит менять одного из них, чтобы взять Бригитту?

Нужно ли ее изменить?

В основном профессионалы не хотят менять Бригитту. Blizzard проделала большую работу по ее балансировке — персонаж хорош в одних ситуациях и плох в других. Единственное предложение — изменить ее пассивную способность: увеличить радиус действия или количество восстанавливаемого здоровья.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
...на кухне? :)