28 октября 2019Киберспорт

Про-игрок в Overwatch призвал не дискриминировать корейцев


Профессиональный киберспортсмен из Великобритании Харрисон «Kruise» Понд — игрок Paris Eternal в Overwatch League — обратился к болельщикам с просьбой не дискриминировать его новых товарищей по команде.

Новички Paris Eternal из Кореи столкнулись с оскорблениями и расистскими шуточками, и Харрисон решил заступиться за своих товарищей по команде, сказав, что в лиге должны быть представлены сильнейшие игроки, и неважно, откуда они и на каком языке говорят.

При этом он добавил:

Если вы расист и ненавидите корейцев только за то, что они находятся в западной команде, то я не хочу вас ассоциировать с болельщиками.

После не самого удачного сезона, который Paris Eternal завершила со статистикой 11-17, организация отказалась от услуг четырех киберспортсменов из Европы, сохранив в своем составе только французских игроков, Харрисона и португальского киберспортсмена Луиса «Greyy» Перестрелло, но усилившись тремя молодыми талантами из Южной Кореи.

Анонс новичков был встречен некоторыми болельщиками Paris Eternal негативно. Они утверждали, что команда станет скучной и неинтересной, только из-за того, что это «просто еще одна команда корейцев».

Анонс новичков был встречен некоторыми болельщиками Paris Eternal негативно. Они утверждали, что команда станет скучной и неинтересной, только из-за того, что это «просто еще одна команда корейцев».

Наполнение западных организаций корейцами — отнюдь не новость. Несколько североамериканских клубов, таких как Vancouver Titans и New York Excelsior, имеют в своих составах только корейцев. То же самое можно сказать и о четырех командах из Китая.

Из-за отличной инфраструктуры и развития технологий, Корея способна дать Overwatch большое количество мастеровитых игроков, поэтому у любой команды лиги, которая хочет конкурировать на высоком уровне, корейские игроки должны стоять в приоритете.

Если Paris Eternal хочет успешно выступать в плей-офф, то добавление корейцев в состав — это правильный шаг. Харрисон ясно дал понять, что болельщики, которые оскорбляют новичков, недостойны считаться фанатами его команды.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
OWL - уже попросту неинтересно смотреть (на твич заходят только ради халявных баджиков для скинов), потому что Корейцы захватили всю лигу. Да, они играют хорошо, но блин, раньше был человеческий фактор, а сейчас будто ботов против ботов посадили. Так что не в расизме/национализме дело, а в том OWL попросту превратился в KOWL.Ну ещё и факт того, что в командах городов играют люди, которые не факт что слышали об этих городах.
Слабые Колени
Слабые Колени
В каждой новости про ОВ не могу перестать орать с десятки этой игре :)