26 октября 2016Технологии
Обновлено 26.10.2016

Pro-контроллеры для PlayStation 4 похожи на геймпады от Xbox One


Помните, как Sony заявляла, что не хочет раскалывать сообщество игроков, выпуская Pro-версию Dualshock 4? Как оказалось, компания просто доверила «грязную работу» компаниям-партнерам.

Новинки называются Razer Raiju и Nacon Revolution, они поступят в продажу до конца года.

Чтобы предоставить нашим профессиональным и заинтересованным в соревнованиях игрокам больше свободы выбора, мы позвали Razer и Nacon, чтобы они создали для нас уникальные Pro-контроллеры, используя свои умения и знания о профессиональной геймерской периферии.

Razer Raiju

Версия от Razer оснащена двумя дополнительными кнопками-бамперами и двумя дополнительными съемными курками. Курки имеют настраиваемую глубину нажатия, чтобы оптимизировать скорость их использования. Любители японских файтингов определенно будут в восторге.

Также у Raiju есть встроенная контрольная панель для управления громкостью звука и микрофоном. В комплекте с геймпадом идут съемные насадки для аналоговых стиков.

Геймпад проводной — он поставляется со съемным трехметровым USB-кабелем в тканевой оплетке. В продажу Razer Raiju поступит ближе к католическому Рождеству. Цена пока не называется, но на рассылку о новостях про геймпад можно подписаться здесь.

Nacon Revolution

Версия от Nacon чуть меньше напоминает геймпад от Xbox One по форме корпуса, зато имеет такую же раскладку стиков-крестовины-блока кнопок, а монолитная крестовина так и вовсе заставляет вспомнить о временах Xbox 360.

Nacon заявляет о переработанных суперточных стиках с углом отклонения в 46 градусов (интересно, а на сколько градусов отклоняется стандартный стик?) и особым встроенным ПО.

На четыре дополнительные кнопки на нижней части геймпада можно назначать макросы при помощи специального приложения для PC, а остальные кнопки — свободно переназначать. Поддерживается до четырех профилей раскладок и макросов.

В рукоятках расположены отсеки для грузиков, чтобы контроллер не казался слишком легким.

Подключается он также по кабелю, но здесь кабель еще навинчивается, чтобы коварный соперник не смог «случайно» выдернуть провод из вашего Pro-геймпада.

Цена так же пока не называется, в магазинах появится к Новому Году. Больше информации на сайте Nacon.

Как вам обновки для PlayStation 4?

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Razer надо было уж полноценную клаву снизу делать