21 марта 2019

Привет от Бэтмена! DC хочет запретить клубу «Валенсия» использовать логотип в виде летучей мыши


Привет от Бэтмена! DC хочет запретить клубу «Валенсия» использовать логотип в виде летучей мыши - фото 1

Недавно испанский профессиональный футбольный клуб «Валенсия» в честь своего столетия продемонстрировал обновленный логотип в виде летучей мыши, образ которой он использует с самого его основания. Ничего не напоминает? Вот и юристы DC Comics подумали точно так же.

Привет от Бэтмена! DC хочет запретить клубу «Валенсия» использовать логотип в виде летучей мыши - фото 2

Компания, которой принадлежат права на Бэтмена, подала жалобу в Европейский комитет по правам на интеллектуальную собственность, потребовав от «Валенсии» смены логотипа, чтобы избежать всякой путаницы. Однако представители клуба в свою очередь утверждают, что не собираются с ним что-либо делать, потому что у DC нет исключительных прав на летучих мышей.

Вот что сказал один из них:

Мы не собираемся менять летучую мышь только потому, что этого потребовала DC Comics. Ни у одного коммерческого бренда нет эксклюзивных прав на летучих мышей. Когда наш клуб бегал с летучей мышью на груди, они у себя в Америке гонялись за бизонами.

В последнем предложении представитель «Валенсии», судя по всему, намекнул на возраст клуба, который был основан еще в 1919 году. А DC Comics появилась только 1934 году, а Темный рыцарь — и вовсе в 1939-м. Эксперты предполагают, что в этом деле удача будет явно не на стороне комикс-магната.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

про бизонов круто сказали!

The XOF
The XOF

Т.Е Бэтмен футбольный фанат выходит.

s_ta_s
s_ta_s

Выкатить встречный иск за использование Бэтменом эмблемы клуба Валенсия и стребовать процент от прибыли с фильмов, комиксов и прочей сувенирной продукции за все время его существования.