09 марта 2020Технологии

Приложения бенчмарка AnTuTu удалили из Google Play


Из магазина приложений Google Play исчезли приложения популярного китайского бенчмарка AnTuTu, а именно программы AnTuTu 3DBench, AnTuTu Benchmark и ANTUTU Benchmark.

Официальная причина, названная Google — приложения принадлежат компании Cheetah Mobile, другие продукты которой заблокированы из-за навязчивой рекламы и спама, а значит нарушали политику нахождения софта в онлайн-магазине.

Представители AnTuTu уже подали заявление на опровержение, ведь компания акционер упомянутой выше Cheetah Mobile (с 2014 года), но не ее дочерняя компания, поэтому Google якобы не может убрать приложения AnTuTu только по этой причине. Представители Google на опровержение удаления пока официально не ответили.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
ну там действительно было дохера рекламы, не считая слухов что они проплаченные телефоны ставят выше...
AnatolWRX
AnatolWRX
а зачем вообще покупая телефон заниматься этим пискомерством? тоже про пк могу спросить, зачем покупать пк и играть с открытыми на пол экрана цифрами или потосянно стерсстесты гонять? никогда этого не понимал...