21 января 2015Технологии

Приложение Xbox появится в Windows 10


Приложение Xbox появится в Windows 10 - фото 1

На проходящей конференции Microsoft анонсировали приложение Xbox для Windows 10, которое будет встроено в операционную систему и ещё несколько новых функций.

С помощью этого приложения игроки смогут просматривать последние действия своих друзей, новые геймплейные ролики, общаться и многое другое. Приложение очень напоминает расширенную версию SmartGlass, которое доступно на планшетах и смартфонах. Так же, с его помощью пользователи смогут записывать геймплейные ролики из любой игры, запущенной на Windows 10, и поделиться ими с друзьями, для этого надо будет нажать сочетание клавиш Windows+G. При этом появляется небольшое меню, в котором можно выбрать нужное действие: записать последние 30 секунд, сделать скриншот, начать запись видео или вернуться в приложение Xbox.

Также компания анонсировала новый DirectX 12. «С помощью DirectX 12 мы даем разработчикам полный доступ к процессору и видеокарте. Производительность игр увеличилась почти на 50%» – заявил Фил Спенсер, глава подразделения Xbox.

Спенсер также анонсировал Fable Legends для Windows 10 с возможностью совместной игры между пользователями Windows и Xbox One.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ezio.Auditore
Ezio.Auditore
Я только месяца два как купил новую "машину" с windows 8.1. До этого 4 года была семерка. И снова обновляться? Нет уж, увольте UPD: поторопился. Всё останется по прежнему, а обновиться с семерки и восьмерки можно будет бесплатно. Неплохо, мелкомягкие, неплохо