Приложение «Альфа-Банк» вернулось в App Store под названием «Деньги всем»
Новости

Приложение «Альфа-Банк» вернулось в App Store под названием «Деньги всем»

Пользователи сети обратили внимание на банковское приложение «Деньги всем», появившееся в App Store. Его функционал полностью копирует фирменную программу от «Альфа-Банка», удалённую из магазина Apple в связи с санкциями.

По сути, речь идёт даже не об аналоге, а обычном предложении-подмене. Представитель «Альфа-Банка» уклончиво ответил на вопрос о происхождении программы:

Это приложение стороннего разработчика. Оно безопасно, мы проверили. Рекомендуем его установить, если у вас iPhone.

Вряд ли «Деньги всем» надолго задержится на просторах App Store — прошлую альтернативу официальному приложению в лице «Деньги пришли» удалили буквально через месяц.

Напомним, что в конце ноября Apple удалила (причём не в первый раз) из магазина приложение СБОЛ, являющееся аналогом «Сбербанк Онлайн».

Приложение «Альфа-Банк» вернулось в App Store под названием «Деньги всем» — фото 1

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0