05 июня 2022Кино

Приквел «Майор Гром: Трудное детство» получил первый тизер и постер


«Кинопоиск» и BUBBLE Studios показали первый тизер фильма «Майор Гром: Трудное детство». В приквеле к блокбастеру 2021 года появились юный Игорь Гром (Кай Гетц), его отец Константин (Сергей Марин), будущий полковник Фёдор Прокопенко и новые персонажи вселенной.

Действие фильма происходит за 20 лет до событий «Чумного доктора». Гром-старший вместе с Прокопенко охотится на босса криминального Петербурга, Анубиса. Предоставленный самому себе Игорь пропадает на улице со своим другом Игнатом (маленький Бустер Игнат) и ищет любые способы подзаработать — включая экстремальные.

В один из съёмочных дней редактор «Канобу» Мари Григорян пообщалась с основным кастом фильма. Действие «Трудного детства» происходит в альтернативные 90-е годы, которые юный исполнитель роли Игоря Кай Гетц описать не смог — актёр их просто не застал:

Трудно сказать об этом, если не был в 90-х. На площадке снимали, как мы с Игнатом [друг Грома, Бустер Игнат – прим. ред.] проходимся, взрывается машина полицейская – наверное, они такие были.

Приквел «Майор Гром: Трудное детство» получил первый тизер и постер - фото 1

Помимо взрыва полицейского автомобиля, приквел «Майора Грома» включает в себя много другого экшена. Сергей Марин, который сыграл отца Игоря, назвал главное отличие съёмок супергеройского «комиксного» фильма от другого художественного кино:

Здесь другая форма, не только визуально, но и способ существования другой – здесь всё более жирными мазками, если можно так выразиться. Наверное, поначалу мы специально делали больше, чтобы потом отказаться от лишнего. Но даже эта форма безусловно требует внутреннего содержания.

Марин также рассказал, что посмотрел блокбастер «Майор Гром: Чумной доктор» во время широкого проката и «по-хорошему позавидовал актёрам, которые там участвовали». Ранее «Кинопоиск» раскрыл кастинг приквела на специальном мероприятии.

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» выйдет эксклюзивно на «Кинопоиске» в начале 2023 года. Фоторепортаж «Канобу» со съёмок можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь