При создании «Из многих» Винса Гиллигана ИИ не использовали

Использование ИИ при работе над сериалами и кино — больная тема для современного Голливуда. И некоторые кинематографисты открыто выступают против подобных практик. Как и некоторые компании
В титрах вышедших 7 ноября эпизодов сериала «Из многих» можно заметить дисклеймер следующего содержания: «Это шоу было создано людьми». Иными словами, новая работа Винса Гиллигана («Во все тяжкие») — это проект, от и до созданный без применения искусственного интеллекта. Любопытно в этом то, что сама-то Apple не прочь побаловаться с генеративным ИИ — только вот у компании это выходит неважно.
Гиллиган же неоднократно ранее критиковал использование подобных практик, и открыто заявлял, что воспользуется ChatGPT только в том случае, если «кто-то приставит ему к голове дробовик и не заставит его сделать это». При этом против людей, которые пользуются услугами нейросетей, Винс ничего не имеет.
Я никогда не буду пользоваться этой технологией. Не в обиду тем, кто этим занимается. И, серьёзно, я ни разу не думал об ИИ, когда писал «Из многих». Всё-таки это произошло восемь или десять лет тому назад, — замечает шоураннер.
«Из многих» будет выходить еженедельно по одному эпизоду. На Rotten Tomatoes у сериала зашкаливающие 100% «свежести».
