25 февраля 2019Игры
Обновлено 25.02.2019

Генеральные директора Activision Blizzard и EA стали самыми переоцененными в игровой индустрии


Генеральные директора Activision Blizzard и EA стали самыми переоцененными в игровой индустрии - фото 1

В список самых переоцененных исполнительных директоров по версии некоммерческого фонда As You Sow в этом году попали сразу два человека из игровой индустрии в США, о которых вы наверняка не раз слышали, — Бобби Котик и Эндрю Уилсон.

Бобби Котик, генеральный директор Activision Blizzard, в год зарабатывает около 28,7 млн долларов. Это в 306 раз больше, чем зарплата среднестатистического сотрудника компании. Аналитики считают, что ему переплатили почти 13 млн долларов. Однако его результаты переплюнул генеральный директор EA Эндрю Уилсон, которому переплатили аж 19,6 млн долларов, а в целом он зарабатывает 35,7 млн — это в 371 раз больше, чем средний заработок работников корпорации.

После того, как Activision Blizzard уволила в один день 800 сотрудников, геймдизайнеры, пользователи Сети, а также международная организация Game Workers Unite стали требовать, чтобы Бобби Котика отстранили от его должности. Кроме того, на прошлой неделе EA сократила большую часть штата австралийской студии FireMonkeys.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

> Чем среднестатистический сотрудник

> Число сотрудников: 9000

Всегда веселила такая статистика. Что такое среднестатистический? Среднего роста, среднего возраста, со средним образованием, средним уровнем владения языками, работающий на 3/5. Так или как?