27 мая 2022Кино

Президент РФ подписал указ о порядке исполнения обязательств перед правообладателями


Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения обязательств перед иностранными правообладателями — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на указ президента.

Согласно новому указу, органы власти и резиденты страны смогут платить за исключительные права «недружественным» компаниям или компаниям из «недружественных» стран с помощью перечисления денег на специальный рублёвый счет типа «О».

Данный счёт должен быть открыт должником в уполномоченном банке на имя правообладателя. Отмечается, что если правообладатель не дал письменного разрешения на внесение платежа на специальный счёт, должник может не осуществлять платёж до получения согласия и не являться при этом нарушителем заключённых обязательств.

Этот указ затронет «недружественные» компании или компании из «недружественных» стран, которые тем или иным способом дискредитировали Вооружённые силы России, а также это коснётся тех, кто после 23 февраля ограничил на территории страны производство, приостановил поставки, деятельность и оказание услуг.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Ла Дед