08 февраля 2024Игры

Президент Nintendo пригрозил нарушителям интеллектуальной собственности компании


Игра Palworld, выживалка с элементами сбора существ, продолжает лидировать в чарте Steam, привлекая более 19 миллионов игроков. Этот успех, возможно, частично обусловлен схожестью игровых существ, называемых Палами, с покемонами, что привлекло внимание Nintendo.

В ходе недавнего обсуждения доходов компании президенту Nintendo, Шунтаро Фурукава, был задан вопрос о вдохновении Palworld вселенной Pokemon, что подтверждает общественный интерес к данной теме.

Фурукава, не называя Palworld напрямую, заявил о готовности Nintendo предпринять необходимые шаги против любых нарушений интеллектуальной собственности компании.

«Мы примем соответствующие меры против тех, кто нарушает наши права на интеллектуальную собственность», — заявил Фурукава.

Аналогичную позицию заняла и The Pokemon Company, подчеркнувшая свою решимость защищать вселенную покемонов от возможного копирования.

До этого Nintendo уже выражала свою позицию по защите интеллектуальных прав, требуя удалить модификацию для Palworld, которая позволяла заменить Палов на покемонов.

Тем не менее существуют и другие модификации, не затрагивающие интеллектуальную собственность, например, введение механики окончательной смерти в игру.

Скриншот игры Palworld

Скриншот игры Palworld

Palworld вышла в раннем доступе на PC и Xbox Series в январе этого года, проект продолжает активно развиваться благодаря усилиям разработчиков. Команда заявила о намерении улучшать техническую сторону игры и вводить новый контент. Создатели указывают, что источником вдохновения для Palworld послужили такие известные игры, как Terraria и Minecraft, а одного из своих ведущих разработчиков они нашли в круглосуточном магазине.

В Palworld игрокам открывается возможность исследовать огромный открытый мир, на карте которого уже есть детализация благодаря усилиям энтузиастов.

Скриншот игры Palworld

Скриншот игры Palworld

Отзывы о выживалке в Steam в основном очень положительные, однако отдельные медиа не столь восторженно отнеслись к игре, что вызвало недовольство среди игроков. Многие из них считают, что низкие оценки Palworld мотивированы преданностью франшизе покемонов, а не объективным восприятием игры.

Также свое мнение высказало Общество защиты животных (PETA), заявив что многие игроки не хотят больше обращаться с Палами в игре жестоко, а выбирают более мягкий путь выживания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь