05 марта 2016Игры
Обновлено 08.03.2016

Президент Nintendo Europe зажигательно танцует в трейлере Yo-Kai Watch


В конце апреля до европейского рынка наконец доберется Yo-Kai Watch — вариации на тему Pokemon, которая завоевала огромную популярность в Японии и США. Для многих это настоящий праздник, и даже глава Nintendo Europe Сатору Сибата не удержался от того, чтобы пуститься в пляс с разноцветными существами.

В России игра появится 29 апреля, но в Америке она вышла еще в начале ноября прошлого года, а в Японии запуск состоялся и вовсе в 2013. Схожая ситуация произошла с оригинальной Pokemon Red в 1996 году, которая также два года ждала релиза за пределами Японии.

Несмотря на очевидное сходство между этими франшизами, между ними есть серьезные отличия. Так, действие Yo-Kai Watch происходит в реальном мире, а сама игра делает значительно больший акцент на сюжет и живых персонажей, чем на сложную механику и онлайновые бои.

В целом эту игру стоит ждать всем владельцам 3DS, ее европейский релиз станет одним из наиболее значимых событий в календаре европейских фанатов игр Nintendo на этот год. Информации о том, покажут ли на российском телевидении одноименный мультсериал, пока нет, но западные критики отзываются о нем весьма положительно.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Он показывает презрение нинтендо рабам и превосходство над ними.
berdish1
berdish1
Billionyx
Billionyx
С таким невозмутимым лицом танцевать ТАКОЕ ... это надо уметь!