02 апреля 2022Кино

Президент Киноакадемии ответил на добровольную отставку Уилла Смита


Президент Киноакадемии США Дэвид Рубин ответил на заявление Уилла Смита на о своём добровольном уходе из рядов Академии. Согласно его заявлению, дисциплинарное разбирательство в отношении актёра будет продолжаться, и следующее заседание Совета по этому поводу запланировано на 18 апреля.

Об этом пишет Variety.

«Мы получили и приняли немедленную отставку г-на Уилла Смита из Академии кинематографических искусств и наук», — заявил Рубин, — «Мы продолжим наше дисциплинарное разбирательство в отношении г-на Смита за нарушение Стандартов поведения Академии в преддверии нашего следующего запланированного заседания правления 18 апреля».

1 апреля Уилл Смит заявил о своём уходе из Киноакадемии, не дожидаясь итогов расследования его инцидента с Крисом Роком.

В своём заявлении Смит признал, что его поступок стал «шокирующим, болезненным и непростительными». По его словам, он готов принять любое решение управляющих Академии по поводу конфликта с Роком, которое Совет посчитает целесообразным.

Как пишет Deadline , ранее Академия сообщила Смиту, что последствием его пощёчины Крису Року на сцене «Оскара» может стать его «исключение на десятилетие или более».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь