Президент футбольного клуба «Бавария» не видит смысла в финансировании киберспортсменов
Новости

Президент футбольного клуба «Бавария» не видит смысла в финансировании киберспортсменов

Президент футбольного клуба «Бавария» не видит смысла в финансировании киберспортсменов — фото 1

В то время как большинство спортивных клубов инвестируют десятки миллионов долларов в киберспортивное направление, президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс уверен, что инвестирование в киберспорт не принесет ничего хорошего.

Футбольный клуб планировал потратить около 5 миллионов евро на приобретение известных игроков по Dota 2, League of Legends и Fortnite, но президент наложил вето на план по инвестированию в киберспортивные составы. Кроме того, он убежден, что инвестиция «Баварии» в киберспортивный клуб по NBA 2K18 была ошибкой.

«Бавария» доказала, что не только не готова приобретать игроков уровня Неймара или Мбаппе и раскидываться деньгами, но и вкладываться в пока еще неокрепшую (с точки зрения бизнеса) индустрию. Время покажет, был ли Ули Хенесс прав.

Комментарии32
или

Загрузка комментариев…

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0