17 июня 2019Киберспорт

Президент ФКС России: «ЦСКА Арена подходит для крупного турнира по Dota 2, но не для FIFA»


Президент ФКС России: «ЦСКА Арена подходит для крупного турнира по Dota 2, но не для FIFA» - фото 1

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит поделился мнением о завершившемся в Москве скандальном турнире по FIFA 19.

По словам Дмитрия, организаторы мероприятия переоценили свои возможности:

Очень жаль, что проведением мероприятия занимались недобросовестные подрядчики. Это вопиющий случай некомпетентности, а озвученные в СМИ колоссальные суммы – поражают. Также мне кажется странным выбор столь масштабной площадки проведения – ЦСКА Арена. Интерес к интерактивному футболу растет, но все же такая площадка больше подходит для крупного турнира по Dota 2 – самой популярной в России киберспортивной игре. Есть множество более компактных и подходящих мест для проведения турнира по FIFA.

То, что организаторы плохо разбирались в том, что делают, было понятно и так. Но не факт, что если бы дисциплиной проведения мероприятия была Dota 2, то стадион был заполнен хотя бы на 30%. Ошибки были допущены уже на этапе рекламной кампании. О турнире знали только единицы, а регламент изменялся несколько раз…

Больше по теме

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks

Стоп. А вроде как в тендерной документации указывают наличие опыта исполнения подобных работ подрядчиком. Или не? Красивый перевод стрелок. Дайтессылку на закон о госсакупке не могу найти адеватный