03 мая 2023Игры

Президент Capcom поделился своими ожиданиями от файтинга Street Fighter 6


Харухиро Цудзимото, президент Capcom, дал интервью изданию Famitsu. Он ответил на ряд вопросов, касающихся создания Street Fighter 6 и ожиданий от него.

Цудзимото спросили о том, повлияло ли решение сделать файтинг более доступным для менее «хардкорных» игроков на разработку. На что глава компании ответил, что Street Fighter является одной из флагманских серий Capcom, поэтому авторы без колебаний инвестировали в развитие новой части.

Для подтверждения своих слов он привёл в пример серии Resident Evil и Monster Hunter. Заодно Цудзимото упомянул, что на сегодняшний день продажи Street Fighter V достигли отметки в 7 миллионов копий.

Поэтому если мы сможем использовать наш опыт цифровых продаж, то мы должны стремиться к 10 миллионам копий следующей игры. Вот почему мы пытаемся сделать всё, что раньше не могли, для Street Fighter 6 — вот почему мы находимся там, где мы сейчас, — цитирует президента Capcom издание VGC.

В интервью напомнили, что на сегодняшний день пятая часть Street Figher является самой популярной в серии. И продажи игр Capcom сейчас осуществляются преимущественно в цифровом формате.

Что касается Street Fighter 6, то игра выйдет 2 июня для PC и консолей нынешнего и прошлого поколения. Вчера, 2 мая, на «Канобу» была опубликована заметка о превью от разных изданий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь